Главная Новости Политика Зинченко: на Западе сфальсифицируют 30%
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: на Западе сфальсифицируют 30%

27 октября 2004, 18:16
Поделитесь публикацией:
Зинченко: на Западе сфальсифицируют 30%

Руководитель избирательной кампании В.Ющенко Александр Зинченко заявляет о попытках власти на Западной Украине сфальсифицировать 15-30% избирательных бюллетеней. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает "Украинская правда".

Кроме того, по словам Зинченко, в некоторых вузах западных областей 31 октября пытаются сделать рабочим днем. Еще одной проблемой этого региона он назвал отсутствие достаточного количества урн для голосования – за четырех дня до выборов готовность составляет лишь 70%.

Зинченко также рассказал о других путях фальсификации выборов, которые готовит власть. В частности, по его словам, происходят "откровенные и дерзкие совещания в райадминистрациях, где руководители инструктируют, как надо фальсифицировать выборы". Как отметил Зинченко, одним из методов может стать использования открепительных талонов для голосования. По его словам, для организации голосования по открепительным талонам в других городах организовываются группы пассажиров, а для их перевозки заказываются автопоезда.

"Эта так называемая карусель", — объяснил Зинченко. Он также показал журналистам документы "из Днепропетровской области – как должен работать автотранспорт, по каким маршрутам будут выезжать поезда". "Один маршрут: Днепропетровск – Знамянка – Александрия – Винница – Хмельницкий – Тернополь – Зборив – Днепропетровск", — зачитал Зинченко.

"Открепительные талоны на Луганскую область – 700 тысяч. Задача – проголосовать каждому человеку как минимум два раза", — продолжил он. "По Днепропетровской области Партия регионов заказала 79 автопоездов, в каждом автопоезде – 50 человек".

Зинченко обратил внимание, что пока ЦИК постоянно говорила о степенях защиты бюллетеней, никто не обращал внимание на защиту открепительных талонов. При этом он сказал, что паспорта тех, кто будет голосовать по открепительным удостоверениям, "будут фиксироваться цифровыми средствами и камерами".

Зинченко также сообщил об усиление милицейских структур людьми из Донецка. "За месяц-полтора во все подразделения милиции – "Титан", "Беркут" – откомандированы многочисленные представители из Донецкого региона из-за отсутствия достаточного командного состава", — сказал он. "В разные регионы Украины для создания соответствующей командной вертикали направляются неподготовленные люди. Некоторые даже не имеют отношение к правоохранительным структурам. К кому они належат – догадайтесь сами", — добавил он.

"Преступные действия происходят под жестким прессом преступных команд с Банковой. Рядовые милиционеры, офицерский состав отказываются идти на совершение преступлений", — сказал Зинченко. При этом он отметил, что "все преступные приказы отдаются исключительно в устной форме". "Авторы приказов будут пытаться избежать ответственности. Вся ответственность возлагается на постового милиционера, который будет на площади", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!