Главная Новости Политика За поддержку «Поры» студентам подбросили взрывчатку?
commentss НОВОСТИ Все новости

За поддержку «Поры» студентам подбросили взрывчатку?

27 октября 2004, 19:14
Поделитесь публикацией:
За поддержку «Поры» студентам подбросили взрывчатку?

Утром в среду в милицию Львова позвонил по телефону неизвестный (вероятно, директор КМЦ „Дзига“ Маркиян Иващишин) и заявил, что в помещении Студенческого братства Национального университета “Львовская политехника” на улице Глубокой находятся гранаты. Милиция подозревает, что в найденном пакете может быть взрывчатка, но до окончания экспертизы ничего определенного сказать не может, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

В эти минуты около 30 студентов сидят напротив офиса Студенческого братства и громко выкрикивают “Ганьба!” в адрес милиционеров. В помещении братства работают милицейские эксперты.

На брифинге представителей избирательного штаба Виктора Ющенко во Львове Николая Горыня и Тараса Батенко прозвучало сообщение, что после первого вызова, сделанного еще утром, милиция вместе с сотрудниками МЧС произвела осмотр помещения, эвакуировав при этом жителей трех домов, ничего не нашла и подписала акт об этом.

Однако через некоторое время милиционеры возвратились и заявили, что следует произвести новый осмотр. Как сообщил один из "братчиков", работники правоохранительных органов уверенно заявили ему, что „стоит заглянуть под диван”. Когда диван подняли, там был найден пакет, в котором находились предметы, похожие на учебные гранаты. Однако из-за отсутствия экспертов никто не мог с точностью определить эти предметы.

По мнению Николая Горыня, этот инцидент является ответом милиции на вчерашнюю массовую акцию студентов с требованием освободить арестованных в Украине активистов студенческих организаций, в частности „Поры”. Горынь не исключает, что подозрительные предметы могли “забыть” работники милиции во время первого обыска помещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!