Гражданка Иванова решила засудить лидеров оппозиции
Сегодня в Голосеевском районном суде Киеве состоится судебное заседание по иску гражданки Ивановой к лидерам трех оппозиционных фракций
Предыдущее заседание должно было состояться 11 апреля, но его перенесли по просьбе истицы, передает "Радио Свобода".
Вера Иванова требует признать действия Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока по блокированию трибуны ВР незаконными.
Адвокаты оппозиционных лидеров подали ходатайство о закрытии дела, поскольку, по их мнению, действия депутатов были формой общественного протеста, а также из-за того, что полномочия районного суда не предусматривают рассмотрение подобных дел.
Как сообщали "Комментарии", в августе 2011 года в Печерском суде Киева рассматривался иск той же гражданки Ивановой к Юлии Тимошенко. Она требовала опровергнуть заявление экс-премьера о том, что арестовать ее приказал президент Виктор Янукович.