Главная Новости Политика „5 канал” призвал украинских журналистов к солидарности
commentss НОВОСТИ Все новости

„5 канал” призвал украинских журналистов к солидарности

28 октября 2004, 08:42
Поделитесь публикацией:
„5 канал” призвал украинских журналистов к солидарности

Коллектив „5 канала” призвал всех украинских журналистов к солидарности. Об этом говорится в открытом обращении коллектива "5 канал" ко всем журналистам Украины.

„Коллеги! Нас хотят поссорить. Нас хотят развести по разные стороны баррикад, созданных политиками”, — отмечается в обращении.

„Мы не играем в политику. Мы не защищаем ни одного политика и не ведем борьбы ни с одним политиком. Наша задача — объективно представлять зрителю, читателю и слушателю все, что происходит в Украине. В государстве, которое стоит перед ответственным выбором 31 октября”, — отмечают журналисты.

В обращении журналисты подчеркивают, что „именно сейчас — наш исторический шанс вместе, плечо к плечу, спасти наше право на профессию, защитить основу демократии: свободу слова”.

„Мы призываем к солидарности всех журналистов Украины. Мы предлагаем каждому средству массовой информации принять основы собственной редакционной политики, о которых объявить публично, как это сделал 5-ий канал 10 июня 2003 года”, — говорится в обращении.

Коллектив „5 канала” также предлагает владельцам СМИ подписать соглашения с редакциями о невмешательстве в редакционную политику и готов поделиться собственным опытом в этом, поскольку уже свыше года работают без цензуры, без темников и без давления владельцев.

В обращении в частности подчеркивается, что голодовка, которую объявила группа журналистов канала, не имеет политического характера и не является предвыборным PR-ом. Коллектив канала выражает искреннюю благодарность все коллегам, которые поддерживают их в это трудное и не простое время.

„Заложив сегодня основания корпоративной солидарности, мы вернем себе высокое звание честного журналиста, независимо от места работы. Мы вернем доверие к себе. И власть, в конце концов, станет реальной в Украине”, — отмечается в обращении коллектива „5 канала”.

Как сообщалась ранее, вчера группа бывших сотрудников канала СТБ, которые в свое время работали вместе с народным депутатом В.Сивковичем, обвинили „5 канал” в нечестности и назвали голодовку PR-акцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!