Главная Новости Политика В «Свободе» уверены, что за драку в Тернополе должна отвечать милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Свободе» уверены, что за драку в Тернополе должна отвечать милиция

Власти дали указание возбудить уголовные дела против каждого депутата от ВО «Свобода»

10 мая 2013, 16:13
Поделитесь публикацией:
В «Свободе» уверены, что за драку в Тернополе должна отвечать милиция

Об этом заявил депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк, комментируя открытие уголовного производства за драку в Тернополе на 9 мая, передает "Украинская правда".

По его словам, в партии пока не знают, против кого именно возбудили дело и кто именно бросил дымовую шашку. "Пусть милиция разбирается. Есть причина, и есть следствие", — сказал Сиротюк.

Депутат также отметил, что на месте, где произошла драка, трое депутатов от "Свободы" — Михаил Головко, Олег Сиротюк и Алексей Кайда — проводили встречу с избирателями и доводили до сведения милиции решение горсовета Тернополя о запрете использования тоталитарной символики.

Сиротюк подчеркнул, что милиция не выполнила решение общины. "План режима был — унизить украинцев. Эти все действия — попытка прикрыть провокацию и преступление, совершенное правоохранителями", — отметил он.

"За эти события несут ответственность правоохранители. Удивительно, что только шашки летели", — добавил "свободовец".

"Есть указание относительно всех депутатов от "Свободы" открыть дела, чтобы это использовать для лишения неприкосновенности", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", 9 мая в Тернополе в Парке Славы произошло столкновение между представителями "Свободы" и правоохранителями. В результате чего были задержаны шестеро представителей "Свободы".

Сегодня прокуратура тернопольской области сообщила, что Тернопольская прокуратура начала уголовное производство по факту хулиганства во время празднования Дня Победы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!