Главная Новости Политика Молодые социалисты – против давления на студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые социалисты – против давления на студентов

28 октября 2004, 14:27
Поделитесь публикацией:
Молодые социалисты – против давления на студентов

27 октября представители Союза молодых социалистов (СМС) проводили пикетирование Центральной избирательной комиссии Украины, требуя от ЦИКа отреагировать на многочисленные факты административного давления, которое осуществляется властью на студентов по всей Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

Во время пикета они скандировали: "Не стань скотом, голосуй умом!" Молодые социалисты прошли к стенам ЦИКа, на которых закрепили плакаты под общим лозунгом: "Стена студенческой обиды", с перечнем вузов, в которых были зафиксированы факты противозаконного давления на студентов со стороны администрации государственных высших учебных заведений. В частности, начиная с запрета допускать в общежития агитаторов от Александра Мороза и других оппозиционных кандидатов, и завершая агитацией студентов в поддержку В. Януковича, которую в учебное время осуществляли в вузах их руководители.

"Честь" быть размещенными на этой стене, по мнению молодых социалистов, заслужили, в частности, Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, Национальный авиационный университет, Одесский национальный политехнический университет, Днепропетровский национальный университет и др.

Комментируя акцию, первый заместитель председателя Союза молодых социалистов Евгений Филиндаш, который возглавлял пикетчиков, отметил: "Мы требуем, чтобы из студентов не делали баранов, которые, по мнению власти, послушным стадом пойдут на выборы и проголосуют за "нужного" кандидата. Чем больше "кучмисты" будут давить на молодежь, тем хуже для власти это все закончится".

После окончания акции молодые социалисты на площади перед ЦИКом написали мелом: "Остановите давление на студентов!"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!