Главная Новости Политика По факту обнаружения гранат у львовских студентов возбуждено дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту обнаружения гранат у львовских студентов возбуждено дело

28 октября 2004, 16:05
Поделитесь публикацией:
По факту обнаружения гранат у львовских студентов возбуждено дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения гранат в помещении Студенческого братства Львова. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил начальник Львова Михаил Курочка, сообщают "Українські Новини".

По его словам, уголовное дело возбуждено по статье 263 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами". Курочка сказал, что экспертиза установила, что 3 предмета, найденные в среду вечером, 27 октября, в помещении Студенческого братства Львова, являются боевыми гранатами. Он добавил, что это 2 гранаты РГД-5 и 1 граната Ф-1. "Гранаты полностью пригодны к использованию", — сказал он. По его словам, если бы к гранатам были присоединены запалы, которые лежали рядом, то после вырывания чеки граната могла бы взорваться. Курочка сказал, что милиция сняла отпечатки пальцев с пакета, в котором находились гранаты, и сейчас рассматривает 5 версий.

Напомним, что милиция 27 октября обнаружила 3 запала к гранатам и 3 предмета, похожих на гранаты, в помещении Студенческого братства Национального университета "Львовская политехника". Представители Студенческого братства считают, что запалы к гранатам и предметы, похожие на гранаты, подброшены милицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!