Главная Новости Политика С 31 октября по 2 ноября Центризбиркому покоя не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

С 31 октября по 2 ноября Центризбиркому покоя не будет

29 октября 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
С 31 октября по 2 ноября Центризбиркому покоя не будет

Политические партии и организации подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций 31 октября – 2 ноября с участием до 600 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Владимир Ильгов, передают "Українські Новини".

"Если учесть заявки, то тысяч под 600 наберется", — сказал Ильгов.

По его словам, в основном партии и общественные движения подают заявки на массовые акции в Киеве с 20:30 31 октября до 8:00 2 ноября у здания Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки, 1.

Ильгов сказал, что одну из наиболее массовых акций намерена организовать кампания "Пора", подавшая заявку на участие до 500 тыс. человек. Он сообщил, что часть заявок Киевгорадминистрация передала в Шевченковский районный суд с просьбой ограничить проведение массовых акций. Он отметил, что партии и организации, подавая заявки на участие большого числа людей, часто не учитывают реальных возможностей разместить этих людей на заявленных территориях.

В частности, сказал он, площадь Леси Украинки, где размещается ЦИК, вмещает около 20 тыс. человек. "Говорим, что не вмещает площадь Леси Украинки больше 20 тысяч... А (организаторы акции говорят) это наши проблемы, куда поместиться", — сказал Ильгов.

Он подчеркнул, что Киевгорадминистрация обязана обеспечить безопасность людей, собравшихся на акцию, в частности обязана обеспечить дежурство как минимум 1 кареты скорой помощи на 5 тыс. участников акции. Кареты будут сняты с дежурства в районах. "А что, значит, эти кареты снимать с районов, маршрутов, и держать их там (в месте массовой акции), а что будет в городе?", — сказал Ильгов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!