Главная Новости Политика Представитель ЕС обвинил «регионалов» в срыве евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель ЕС обвинил «регионалов» в срыве евроинтеграции

Депутаты от фракции Партии регионов блокируют работу комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции

16 мая 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
Представитель ЕС обвинил «регионалов» в срыве евроинтеграции

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обвиняет депутатов от фракции Партии регионов в блокировании работы комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции.

Об этом глава представительства заявил в ходе конференции "Украина — ЕС: на пути к общему будущему", пишут "Украинские новости".

"Хочу отметить, что Партия регионов, к сожалению, блокирует работу комитета по вопросам европейской интеграции в Верховной Раде... Было бы хорошо, если бы и оппозиция, и большинство уважали правила и процедуры, и чтобы они имели определенную ответственность", — отметил Томбинский.

По его словам, в Раде сейчас сложилась ситуация, когда из 5 политических сил 4 поддерживают подписание соглашения об ассоциации.

В связи с этим очень важно депутатам найти консенсус для того, чтобы парламент способствовал евроинтеграции Украины.

Напомним, ранее депутаты от ПР отказались участвовать в заседании комитета по вопросам европейской интеграции, пока депутат от ВО "Батьківщина", председатель данного комитета Григорий Немыря не даст официальный ответ на имеющуюся информацию об использовании им валютных счетов офшорных компаний и оплаты с этих счетов СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!