Главная Новости Политика Кучма: выборы может сорвать только оппозиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: выборы может сорвать только оппозиция

29 октября 2004, 15:08
Поделитесь публикацией:
Кучма: выборы может сорвать только оппозиция

Президент Леонид Кучма считает, что если и существует угроза срыва выборов главы государства, то она исходит от оппозиции. Об этом он сказал журналистам в Чернигове, сообщает "Украинская правда".

Кучма отметил, что некоторые политики, которые видят, что они теряют поддержку, применяют такие технологии, как акции, подобные инцидентам 23 октября под стенами ЦИК. "Мне кажется по этому поводу, что если существует угроза выборам, то это с их стороны. Они делали попытку это продемонстрировать", — подчеркнул Кучма.

Отвечая на вопрос журналистов, президент отметил: "Мы обороняться не собираемся, мы будем только наступать. Я имею в виду наступать информационно, и убеждать людей, что такие случаи, которые были 23 октября – их не должно быть". Вместе с тем президент выразил ожидание, что события возле ЦИК были исключением, и оппозиционные политики это поняли.

Кучма также назвал "глупостью" разговоры о возможных сценариях срыва выборов со стороны власти. "Это глупость", – подчеркнул президент. Он снова отметил, что во время избирательной кампании нужно соревноваться за голоса избирателей программами. "А существуют такие великие "специалисты", которые соревнуются грязью. Я бы просил не обращать на это внимание", – прибавил Кучма.

Кроме того, президент считает, что фальсификация результатов выборов невозможна. Он объяснил, что за выборами будут наблюдать более 4 тысяч иностранных наблюдателей, более 326 тысяч наблюдателей от кандидатов в президенты и более 1,2 миллиона членов избиркомов. “Такой открытости, которую показывает Украина, не было и не будет никогда в мире, – заявил Кучма. – Надо крест поставить на таких разговорах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!