Главная Новости Политика Сумы: милиция ни во что вмешиваться не будет?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: милиция ни во что вмешиваться не будет?

29 октября 2004, 15:57
Поделитесь публикацией:
Сумы: милиция ни во что вмешиваться не будет?

В день выборов население Сумской области останется беззащитным перед провокаторами. Не придется рассчитывать на помощь представителей правоохранительных органов и журналистам, сообщает "Панорама".

Источник из Сумской областной государственной администрации, пожелавший остаться неизвестным, сообщает: в понедельник, 25 октября, глава Сумской областной госадминистрации Владимир Щербань, его заместитель Владимир Руденко, начальник УМВД в Сумской области Николай Плеханов, глава СБУ в Сумской области Анатолий Чумак провели собеседование с главами районных администраций, а также начальниками районных отделов милиции и районными прокурорами.

Прямым текстом было сказано: "Чтобы не происходило, кого бы ни избивали, никто не должен предпринимать никаких действий...". При этом бандитам дана команда избивать журналистов и граждан, которые попытаются зафиксировать нарушения во время выборов, и забирать у них аппаратуру.

Как сообщает источник, только на днях из Донецкой области прибыло около десяти человек, которые будут активно задействованы в организации беспорядков. Под "знамена" власти так же поставлен и местный криминалитет. В основном это подростковые группировки. Но так как они не пользуются доверием у донецких хозяев Сумской области, к ним решено приставить опытных "дядек" из Донецка. Наемники "Выбора-2004" получили команду не стесняться в применении силы и забирать на избирательных участках фото- и видеокамеры "не смотря на то, кто там: журналист или кто...".

Тем временем, большое количество сумских милиционеров утром 29 октября командированы в Киев. Цель командировки неизвестна, но милиционерам приказано взять с собой открепные талоны и табельное оружие.

Тех же сумчан, кто попытается воззвать к справедливости, просто заглушат сиренами. В город Сумы их завезено 20. По словам очевидцев, они издают настолько сильный звук, "...шо аж листя з дерев падають...". Предполагается, что сирены включат после окончания голосования, в темное время суток, для создания атмосферы паники и страха.

Трудно себе представить, что еще готовит для сумчан донецкая бригада Щербаня!

Но как же будут действовать приближенные к нему лица, известно. Мэр города Сумы Владимир Омельченко, давний помощник Щербаня, проболтался. 28 октября он заявил примерно следующее: не пытайтесь закатать мне губу грязными руками, ... а то я эти руки пооткусываю по колено! Таким образом, Владимир Омельченко взял на себя полную ответственность за все неприятности, которые произойдут с журналистами в ночь выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!