Главная Новости Политика Ющенко призывает Кучму обеспечить законность выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает Кучму обеспечить законность выборов

29 октября 2004, 16:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает Кучму обеспечить законность выборов

Кандидат в президенты, лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко призывает Президента Леонида Кучму обеспечить законность выборов Президента. Об этом сказано в обращении Ющенко к Кучме.

" Вы, как гарант соблюдения конституционных прав и свобод граждан, должны своей властью обеспечивать законность выборов, чтобы новая власть родилась в результате честного и сознательного выбора украинцев, а не подтасовок и фальсификаций", — сказано в обращении.

Ющенко заявляет, что располагает информацией о начале реализации плана массовых фальсификаций и срыва выборов. Для осуществления плана, по словам Ющенко, привлечены Министерство транспорта и связи и Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця". В частности, по информации Ющенко, на Львовской, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской железных дорогах сформированы специальные поезда для перевозки людей 29 октября — 2 ноября. "В распоряжении моей команды есть документы, которые могут Вам пролить свет на антизаконные действия Ваших подчиненных. У нас есть и номера этих железнодорожных фантомов, а также информация об их маршрутах", — обращается к Кучме Ющенко.

Ющенко призывает Кучму немедленно проверить информацию об участии в организации спецрейсов министра транспорта и связи Георгия Кирпы и руководства "Укрзализныци". "Господин Президент! Обращаюсь к Вам с требованием немедленно запретить какие-либо "спецпоезда" на железной дороге в избирательный период; со своей стороны проверить информацию об участии в этой афере лично Георгия Кирпы, высшего руководства Минтранса и "Укрзализныци", — призывает Ющенко. По его мнению, Кирпа, чиновники Минтранссвязи и руководство "Укрзализныци" должно быть уволено. "Они должны быть уволены с должностей и отвечать перед законом за свои действия", — говорится в обращении.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!