Главная Новости Политика «Сила народа» призвала избирателей проявить активность
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сила народа» призвала избирателей проявить активность

29 октября 2004, 18:57
Поделитесь публикацией:
«Сила народа» призвала избирателей проявить активность

Коалиция “Сила народа”, поддерживающая кандидата в президенты Виктора Ющенко, призвала избирателей проверить свою фамилию в списках, проголосовать за кандидата, которому они доверяют, и требовать на своем участке объявления результата голосования. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

“Чтобы подсчет голосов был проведен честно, прозрачно и без фальсификаций, особое внимание всех должно быть приковано именно к избирательным участкам. Придите на свои участки после завершения голосования (после 20.00). Дождитесь завершения подсчета голосов, который может продолжаться 3-4 часа. Требуйте объявления результатов голосования на вашем участке – это ваше законное право”, – сказано в обращении.

Кроме того, коалиция “Сила народа” призвала граждан по возможности сопровождать передачу протоколов до территориальных комиссий (некоторые из них могут заседать до 6.00 часа утра 1-го ноября). “Ваше присутствие возле этих комиссий – это ручательство честного подсчета голосов. Нам известны планы провокаторов. Они хотят сорвать выборы, совершив погромы и потасовки на площади возле ЦИК... Если в ночь с 31 октября на 1 ноября кто-то будет оказывать сопротивление работе ЦИК, знайте – это провокаторы. Наши приверженцы в настоящее время будут возле участковых и территориальных комиссий”, – заявила коалиция.

“Сила народа” отметила, что планирует собрать в Киеве сотни тысяч организованных людей в случае, если власть попробует перечеркнуть волеизъявление народа, а также напомнила об ответственности: “Тот, кто посягнет на законное право граждан избирать главу государства, кто нарушит закон – будет нести за это уголовную ответственность. Наказание за нарушение будет жестким – от 5 до 12 лет лишения свободы, как это предусмотрено Законом Украины”.

Обращение подписали лидеры коалиции Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!