Главная Новости Политика Суд обязал ICTV предоставить Ющенко эфир
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал ICTV предоставить Ющенко эфир

29 октября 2004, 20:12
Поделитесь публикацией:
Суд обязал ICTV предоставить Ющенко эфир

Голосеевский районный суд Киева обязал телекомпанию ICTV предоставить кандидату в президенты, лидеру блока "Наша Украина" Виктору Ющенко эфирное время для опровержения информации о его здоровье, которая была озвучена в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым" 3, 10 и 12 октября. Об этом сообщают "Українські Новини".

Суд обязал ICTV предоставить Ющенко эфирное время, соответствующее длительности трех программ "Подробно", то есть время для трех выступлений по 30 минут.

Согласно решению суда, ICTV обязана предоставить Ющенко время с 19.00 до 24.00 в пятницу 29 октября, а также время по выбору Ющенко для двух выступлений после 31 октября. В это время ICTV должна транслировать кассету с фильмом-опровержением о здоровье Ющенко, которую Ющенко ранее передал телеканалу.

Напомним, что Ющенко направил эту кассету ICTV по почте 15 октября, чтобы, согласно его договоренности с генеральным директором ICTV Александром Богуцким, она была показана в эфире вместо программы "Подробно" 17 октября. Ющенко также требовал от Богуцкого показать эту кассету в 19.00 18 и 20 октября. Однако 17 октября кассета не была показана, хотя в эфире программы "Подробно" Киселев подтвердил факт ее получения ICTV. А 22 октября Ющенко обратился в Шевченковский районный суд с жалобой на бездействие ICTV относительно опровержения распространенной каналом информации о его здоровье. 25 октября эту жалобу передали в Голосеевский райсуд согласно уточненному юридическому адресу телекомпании ICTV.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!