Главная Новости Политика США разочарованы предвыборной кампанией в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США разочарованы предвыборной кампанией в Украине

30 октября 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
США разочарованы предвыборной кампанией в Украине

Администрация Джорджа Буша считает, что у предвыборной кампании в Украине был "ряд недостатков", заявил 29 октября официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер.

"Кампания не соответствует международным демократическим стандартам, и мы глубоко этим разочарованы", — подчеркнул Баучер. "Для Украины еще не поздно провести сами выборы так, чтобы они отвечали международным стандартам", — добавил он.

По словам представителя Госдепартамента, "были сообщения о российском участии в президентской кампании" в Украине, и США неоднократно поднимали этот вопрос перед официальными лицами в Москве, призывая российскую сторону "поддержать свободные и честные выборы в Украине". При этом Баучер отказался сообщить какие-либо подробности об упомянутых им "сообщениях".

"У нас нет предпочтительного кандидата на этих выборах", — заявил Баучер. США надеются увидеть 31 октября свободное волеизъявление со стороны украинских избирателей и будут "очень внимательно следить за тем, чтобы они (избиратели) имели такую возможность", сказал он.

Приветствовав заявление 39 журналистов из украинских государственных СМИ, выступивших с протестом против цензуры и обязавшихся освещать выборы честно, Баучер призвал власти Украины "позволить им это сделать".

При этом он также призвал украинские власти опираться на международные стандарты при подсчете и объявлении результатов голосования.

По материалам "Newsru.com", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!