Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Безусловно в каждом округе, где будут проводиться перевыборы, Партия регионов будет выставлять своих кандидатов и мы будем агитировать за наших кандидатов. Не исключением будет и 224 округ в Севастополе", — подчеркнул он на брифинге.
Вместе с тем, Ефремов не исключил, что Партия регионов на перевыборах может поддержать и самовыдвиженцев. "Вообще, выдвигать кандидатов нужно на съезде. Однако если срок короткий, мы можем своих представителей выдвинуть на партийных конференциях, и они будут идти как самовыдвиженцы, но будут членами партии", — отметил он.
"Это будет сделано для того, чтобы избежать необходимости собирать съезд на всеукраинском уровне", — добавил Ефремов.
Как сообщали "Комментарии", ЦИК признал невозможным установить результаты выборов народных депутатов в пяти одномандатных округах — № 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 225 (Киев, Шевченковский район). Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах.
В этих округах от оппозиции будут баллотироваться те же единые кандидаты, которые участвовали в выборах осенью 2012 году. Аркадий Корнацкий, Леонид Доценко, Николай Булатецкий, Юрий Левченко и Виктор Романюк подтвердили свои намерения идти на перевыборы. Оппозиционеры, "проигравшие" выборы в "проблемных" округах, создадут единый координационный центр для борьбы с новыми фальсификациями на перевыборах.
Новости партнеров