Главная Новости Политика ГПУ проверит толпу на реакцию
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверит толпу на реакцию

30 октября 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверит толпу на реакцию

Генеральная прокуратура Украины призывает украинских граждан не реагировать на провокационные призывы некоторых сил, которые возможны в день выборов. Об этом на пресс-конференции в субботу заявил первый заместитель генпрокурора Виктор Кудрявцев, сообщает корреспондент "proUA".

На вопрос журналистов о том, как Генпрокуратура будет различать провокационные и непровокационные призывы, Кудрявцев ответил: "Посмотрим, как будет реагировать толпа".

Кудрявцев рассказал журналистам, что в Генпрокуратуре пока не рассматривался вопрос об открытии уголовного дела по факту публикации в газете "Вечерние Вести" за 29 октября "План действий для каждого гражданина". В статье, по словам Кудрявцева, в частности есть прямое указание на необходимость морального давления на ЦИК в ночь выборов. Также Кудрявцев отметил, что Генпрокуратурой уже зафиксированы многочисленные призывы не исполнять приказов руководства силовых структур.

В частности, пятничное выступление Ющенко на "5 канале" Кудрявцев прокомментировал так: "Призывы к правоохранительным органам не исполнять приказов руководства – это прямой призыв к нарушению присяги на верность народу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!