Главная Новости Политика Литвин: выборы – это момент истины
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: выборы – это момент истины

31 октября 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Литвин: выборы – это момент истины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что выборы – это своеобразный момент истины, который определит, что будет с Украиной в дальнейшем. Об этом он заявил в воскресенье после голосования на одном из избирательных участков в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Владимир Литвин отметил, что он проголосовал за одного из кандидатов, фамилия которого есть в избирательном бюллетене. При этом он отказался назвать фамилию кандидата, за которого отдал свой голос. Литвин подчеркнул, что уже давно определился. Он отметил, что в избирательном списке кандидатов есть много кандидатур, которые лично ему симпатичны. По его словам, если бы сегодня речь шла о выборах Президента Украины и вице-президента или о выборах Президента и премьер-министра, то здесь был бы несколько больший выбор. А на данный момент, отметил Литвин, он вынужден был голосовать только за одного кандидата, иначе его избирательный бюллетень признали бы недействительным.

Литвин отметил, что он лично, как и каждый гражданин Украины, считает, что его бюллетень будет решающим.

Спикер также напомнил, что сегодняшнее голосование – его первое голосование на выборах президента в качестве народного депутата и Председателя Верховной Рады. Он рассказал, что испытывал „огромное волнение в связи с этим”.

Председатель Верховной Рады также подчеркнул, что он пришел на избирательный участок со своей дочерью, которая по дороге на избирательный участок все время старалась выяснить у него, за кого он будет голосовать. Литвин подчеркнул, что он посоветовал своей дочке „самой сделать свой выбор, чтобы я на нее не давил морально и как отец”.

Литвин отметил, что сейчас перед Украиной стоит выбор, в какую сторону изменится ситуация – к лучшему или в худшую сторону. „Я исходил из того, что она должна измениться к лучшему. Волнение было большое, хотя, кажется, это обычное дело – поставить крестик и бросить бюллетень в урну”, – сказал спикер.

Отвечая на вопрос журналистов о том, за кого он будет голосовать, если во второй тур выйдут кандидаты Виктор Янукович и Виктор Ющенко, Литвин ответил: „Я буду снова голосовать, как голосовал сегодня”.

Спикер также выразил свое отношение к проведению социологическими службами exit-poll. Он считает, что это нормальное явление, если exit-poll проводится цивилизованно и не направлен на дезорганизацию. Он напомнил, что exit-poll во время проведения предыдущих выборов были почти достоверными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!