Главная Новости Политика Кивалов не просил о дополнительной охране помещения ЦИК (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов не просил о дополнительной охране помещения ЦИК (расширена)

31 октября 2004, 13:04
Поделитесь публикацией:
Кивалов не просил о дополнительной охране помещения ЦИК (расширена)

„ЦИК не обращалась к силовым структурам с просьбой усилить охрану”, – заявил Председатель ЦИК Сергей Кивалов, отвечая на вопрос журналистов о том, почему возле ЦИК столько военной техники, сообщает корреспондент "proUA".

„Центризбирком работает в нормальном режиме”, – сказал он.

Как сообщает наш корреспондент, возле здания ЦИК действительно стоит несколько единиц военной техники. Также перед окружающим ЦИК забором установили металлические щиты высотой 1 метр. Кроме того, возле здания ЦИК много военных. Для того, чтобы попасть в помещение Центризбиркома, нашему корреспонденту пришлось пройти 5 постов проверки.

В процессе брифинга Кивалов связывался с председателями некоторых территориальных избирательных комиссий через терминалы видеосвязи для получения оперативной информации о нарушениях, о ходе голосования, о проблемах, которые возникают. В частности информационной службе не удалось вывести на экран данные о голосовании в ТИК №167 (Тернопольская область) – было показано, что данные отсутствуют. "Там, где есть проблемы, там есть задержка с данными", – прокомментировал сразу ситуацию Кивалов.

После этого на связь вышел председатель ТИК №12 (Винницкая область), который сообщил, что из 147 тысяч избирателей проголосовали более 26 тысяч (18%). Он также сказал, что главной проблемой являются неточности в списках избирателей, и по этому поводу в ТИК уже подали жалобы 270 избирателей.

Кивалова также попросили связаться с ТИК № 140 в Одесской области, где, по информации журналистов, был избит председатель комиссии, который был назначен от кандидата в президегнты Виктора Ющенко. Однако Кивалов сказал, что это невозможно, поскольку в этой комиссии нет видеотерминала связи. Всего, по словам Кивалова, на избирательных участках в регионах установлено 54 таких видеотерминала.

Всего в Украине 225 округов и 33101 избирательный участок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!