Главная Новости Политика Литвин: участники избирательного процесса не должны запугивать граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: участники избирательного процесса не должны запугивать граждан

31 октября 2004, 13:16
Поделитесь публикацией:
Литвин: участники избирательного процесса не должны запугивать граждан

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин против того, чтобы заявления ряда общественных организаций и участников избирательной кампании о ходе выборов Президента Украины базировались на негативных факторах. Об этом он заявил в воскресенье в интервью журналистам, после голосования на одном из избирательных участков Киева, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что подобные заявления должны базироваться исключительно на позитиве, а не на запугивании граждан. Он подчеркнул, что высказывания о существовании достаточного количества "силы и спецсредств для поддержания порядка" является элементом провоцирования и попытки вызвать противостояние в обществе.

Он подчеркнул, что все политически силы в своих заявлениях должны выступать только с одной идеей – выборы будут честными, чистыми, прозрачными и демократичными.

Литвин также отметил, что внимание всего мира в данный момент приковано к Украине в связи с тем, что наша страна занимает особенное место в европейском сообществе. Он также считает, что на данный момент в Украине должны акцентировать внимание не на вмешательстве той или иной стороны во внутренние дела нашего государства, а на том, что необходимо сделать, чтобы выровнять "перекос, который наблюдался в ходе избирательной кампании". Спикер подчеркнул, что сегодняшний день является "венцом" четырехмесячной избирательной кампании. "Венец всегда запоминается", — подытожил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!