Главная Новости Политика Конституцию Украины могут поменять уже в июне
commentss НОВОСТИ Все новости

Конституцию Украины могут поменять уже в июне

После решения Венецианской комиссии о возможности внести изменения в Конституцию Украины депутаты Верховной Рады могут незамедлительно их утвердить

21 мая 2013, 17:58
Поделитесь публикацией:
Конституцию Украины могут поменять уже в июне

Об этом заявил заместитель члена постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Владимир Пилипенко, сообщает "ЛИГАБизнемИнформ".

По его словам, 13-14 июня Венецианская комиссия передаст выводы относительно законопроекта об изменениях к Конституции в части раздела правосудия, которые были наработаны в Администрации президента и переданы комиссии Конституционной ассамблеи в апреле этого года.

"Уже в июне мы будем иметь мнение европейских специалистов относительно того, отвечают ли предложенные изменения их ожиданиям. Я более чем убежден, что выводы будут позитивными", — отметил он.

При этом Пилипенко уточнил, что не видит правовых оснований, чтобы не вносить эти изменения на рассмотрение парламента.

Как сообщали "Комментарии", в начале февраля 2013 года Президент Украины заявил на встрече с председателем Венецианской комиссии, что в ближайшее время Украина направит на экспертизу предложения по внесению изменений в Конституцию в части судебной реформы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!