Главная Новости Политика В Крыму пытались выдать бюллетень по свидетельству о смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму пытались выдать бюллетень по свидетельству о смерти

31 октября 2004, 17:08
Поделитесь публикацией:
В Крыму пытались выдать бюллетень по свидетельству о смерти

30 процентов избирателей Крыма столкнулись с проблемами при попытке реализации своего права на участие в выборах. Такое утверждение озвучил перед журналистами глава крымского отделения Комитета избирателей Украины Роман Черемухин, сообщает "Новый Регион-Крым".

В Крыму в программу краткосрочного наблюдения комитета, в рамках социологической выборки, попало около 60 участков, помимо этого на всей территории Крыма работает 300 краткосрочных наблюдателей. По информации комитета, самым существенным нарушением, с которым столкнулось большинство избирателей, пришедшие на участки стали неточности в списках.

По словам Черемухина, в территориальной комиссии округа №1 в Симферополе днем скопилось около 400 человек, пытавшихся добиться включения своих фамилий в списки. "Если возле территориальной комиссии стоит очередь в 400 человек, безусловно, все они не дождутся ответа на свои претензии", – заявил Черемухин.

По данным комитета, участковые комиссии округа №7 (Ялта) и округа №10, ссылаясь на телефонограмму из ЦИК, позволили себе самостоятельно вписывать людей в списки избирателей.

Комитет зафиксировал случай, когда наблюдатели остановили момент выдачи бюллетеня человеку по предоставлению свидетельства о смерти, и включение в списки 4-летнего ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!