Главная Новости Политика Плющ: Даже мой оптимистичный прогноз будет перекрыт
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ: Даже мой оптимистичный прогноз будет перекрыт

31 октября 2004, 17:14
Поделитесь публикацией:
Плющ: Даже мой оптимистичный прогноз будет перекрыт

Народный депутат Иван Плющ сообщил, что ни он, ни его семья не получили приглашения на выборы. Вместе с тем, как перед ним и Юлия Тимошенко, он заявил, что результат выборов будет впечатляющим. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Пресс-центре штаба Виктора Ющенко, сообщает корреспондент "proUA".

"Говорят, Юля была оптимистически настроена. Она знает прогноз, я его озвучивать не буду. Сказал бы, если бы меня спросили в пятницу. Но даже мой оптимистичный прогноз может быть перекрыт", — сказал Плющ.

Оценивая нынешние выборы, он заметил, что они нестандартные: "Выборы 2004 года отличаются тем, что это не являются выборами "26-ти бакинских комиссаров", это соревнования между властью и народом. Наш народ гуманный и терпеливый, в начале он вел себя толерантно..., а уже в последнюю неделю его в конце концов "достали". Когда на Певческом поле 4 июля Ющенко презентовал себя как народного кандидата, людей было много, но 23 октября — очень много, вдвое больше. Но это были лишь те, кто пришел, остальных не пустили".

Вместе с тем эти выборы Плющ назвал самыми грязными за всю историю Украины. "Когда меня спросил журналист "Коммерсанта" как расценивать выборы, если победит Ющенко, то я сказал, что Ющенко победит при любой погоде, но 90% избирателей не согласятся, что это Ющенко сделал эти выборы грязными", — сказал Иван Плющ. Депутат также сравнил ожидаемый им результат с референдумом относительно независимости Украины, когда также никто не ожидал значительной поддержки независимости. По его словам, как в 1991 году сказали "да" украинской независимости, так скажут"нет" власти во время нынешних выборов.

Вместе с тем Плющ не стал комментировать озвученную Тимошенко информацию о формировании нового парламентского большинства при участии коалиции "Сила народа", которая поддерживает Ющенко. "Как можно сегодня формировать правительство народного доверия?" — риторически спросил Плющ и добавил, что этот вопрос можно будет рассматривать лишь после объявления результатов выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!