Главная Новости Политика На 17.00 в Украине проголосовало 53,78% избирателей (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

На 17.00 в Украине проголосовало 53,78% избирателей (расширена)

31 октября 2004, 17:16
Поделитесь публикацией:
На 17.00 в Украине проголосовало 53,78% избирателей (расширена)

По состоянию на 17.00 в Украине, в ходе выборов Президента, проголосовало 53,78% избирателей. Об этом в ходе брифинга в ЦМК заявил председатель ЦИК Сергей Кивалов, сообщает корреспондент "proUA". Такие данные были получены из 211 территориальных избирательных округов Украины.

Во время брифинга состоялась видеосвясь с рядом избирательных участков и территориальных избирательных комиссий. В частности, состоялась видеосвязь с избирательным участком в Луганской области, Николаевской области и Кировоградской области, а также с территориальной избирательной комиссией Ивано-Франковской области. Представители всех комиссий одной из проблем называют несовершенство составления списков. В частности, они подчеркивают, что многие граждане Украины из-за отсутствия их фамилий в списках не смогли проголосовать. В то же время, они отмечают, что практически на всех участках выборы проходят достаточно спокойно и активно.

В то же время, в ходе брифинга, представитель кандидата в президенты Виктора Ющенко Роман Зварич отметил, что в территориальной избирательной комиссии в Кировоградской области, практически со всех избирательных участков были выведены наблюдатели, которые представляли оппозиционные силы, а также наблюдатели из ОБСЕ. Он обратился с просьбой к председателю ЦИК Сергею Кивалову с тем, чтобы данная территориальная комиссия прислала соответствующие документы, на основании которых были выведены эти представители и был ли кворум при принятии этого решения.

На вопросы журналистов о том повлияют ли уже зафиксированные нарушения на результаты выборов, Кивалов ответил, что по каждому случаю Центризбирком будет проводить отдельное расследование. "Мы будем все детально изучать", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!