Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", за проект постановления № 2090а "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нападения на представителей СМИ 18 мая 2013 в городе Киеве по адресу улица Владимирская, 15 и расследования других фактов давления на СМИ, препятствования законной профессиональной деятельности журналистов" проголосовало 354 парламентария.
В частности, документ поддержали 169 "регионалов", 84 представителя "Батькивщины", 38 "УДАРовцев", 36 "свободовцев" и 27 внефракционных депутатов.
Коммунисты в полном составе за постановление не голосовали.
Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева мужчинами в спортивных костюмах были избиты журналистка Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель.
Вчера лидер фракции "Батьквищина" Арсений Яценюк заявил, что три оппозиционные фракции требуют создания ВСК по расследованию инцидента и вызвать в Раду премьер-министра Николая Азарова и генпрокурора Виктора Пшонку. В случае невыполнения их требований оппозиция заблокирует работу парламента.
Новости партнеров