Главная Новости Политика Ющенко победил в Австралии?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко победил в Австралии?

31 октября 2004, 17:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко победил в Австралии?

В Австралии закончилось голосование: по неофициальной информации за Виктора Януковича проголосовал 41 избиратель, а за Виктора Ющенко — 242. По словам организатора проекта "Четверта хвыля" по поддержке избирателей за рубежом, народного депутата Оксаны Билозир, соотношение голосов избирателей за Януковича и за Ющенко составляет по неофициальным данным 15% и 85%. Об этом сообщил корреспондент "proUA".

Во время пресс-конференции в штабе Виктора Ющенко Билозир сообщила, что на 15.00 за рубежом проголосовали 40-50% избирателей. По ее словам, на избирательных участках за рубежом наблюдается такая же картина, как и в Украине: есть много ошибок в списках, на некоторых участках избиратели протестуют против невключения их в список, часто к своим акциям украинцы за рубежом подключают иностранную прессу.

Еще один участник пресс-конференции народный депутат Игорь Осташ сообщил, что сейчас участники проекта поддержки выборов за рубежом отслеживают ситуацию в Израиле, куда ЦИК завез 30 тысяч бюллетеней. По словам Осташа, в консульских учреждениях Израиля (всего в этой стране созданы 2 участка) зарегистрированы только 10 тысяч украинцев. В тоже время проголосовали только 800 избирателей.

Проект "Четверта хвыля" охватил 60 избирательных участков за рубежом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!