Главная Новости Политика Одесса: глава ТИК обещал милиционерам «вешать их на столбах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: глава ТИК обещал милиционерам «вешать их на столбах»

31 октября 2004, 18:02
Поделитесь публикацией:
Одесса: глава ТИК обещал милиционерам «вешать их на столбах»

Министерство внутренних дел Украины опровергает сообщение о безосновательном задержании и избиении председателя территориальной избирательной комиссии в 140-м избирательном округе в Ананьевском районе Одесской области Анатолия Чмиля. Об этом сообщает ИА "Новости — Украина".

Как заявил начальник Ананьевского райотдела милиции, в 07.05 к четырем работникам милиции, которые направлялись к местам несения службы по охране общественного порядка во время выборов президента Украины, подошел неизвестный, который в грубой форме начал спрашивать у милиционеров кто они такие, и что они делают в городе в форменной одежде.

"Неизвестный начал кричать на милиционеров и требовать, чтобы они убирались из города, а если не сделают этого, то завтра, после выборов, он будет их вешать на столбах", — сообщают в МВД.

Старший группы предложил неизвестному представиться и предъявить документы, но тот ответил, что с собой их не носит, а представляться тем более не будет. В МВД отмечают, что после этого неизвестный набросился на старшину милиции, и разорвал на нем форменную одежду. В это время к правонарушителю присоединился еще один гражданин.

Милиционеры предложили нарушителям пройти в Ананьевский райотдел милиции. В райотделе выяснилось, что один из доставленных — Анатолий Чмиль, который является главой общественной организации "Просвита" и председателем территориальной избирательной комиссии 140-го избирательного округа города Ананьева Одесской области. Вторым гражданином оказался представитель на выборах кандидата в президенты Украины Михаила Бродского.

После установления личности граждане покинули помещение райотдела.

Департамент по связям с общественностью МВД Украины сообщает, что комментарий, озвученный народным депутатом Юрием Кармазиним в телевизионном эфире "5 канала" не является корректным, поскольку народный депутат использовал непроверенную информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!