Главная Новости Политика В Тюмени уже считают голоса избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тюмени уже считают голоса избирателей

31 октября 2004, 18:34
Поделитесь публикацией:
В Тюмени уже считают голоса избирателей

В Тюмени в 20:00 по местному времени (17:00 по киевскому времени) на избирательном участке номер 79 завершились выборы президента Украины, проголосовали 179 человек. Об этом сообщила председатель избирательного участка Анна Мирутенко, передают РИА "Новости".

По ее словам, выборы прошли спокойно, никаких нарушений не зарегистрировано. Всего в списки избирателей включены 3 тысячи 29 человек.

Низкую явку избирателей генеральный консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий объяснил тем, что на территории консульского округа генконсульства Украины в Тюмени находятся 12 субъектов Федерации — Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская, Томская, Новосибирска, Кемеровская, Омская области, Алтайский край, Алтайская республика, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

В связи с этим, не все избиратели имеют возможность приехать, например, из Алтайского края в Тюмень и проголосовать. "Ведь нужно преодолеть огромное расстояние, а это большие транспортные расходы, — сказал Левицкий.

Он напомнил, что, в соответствии с законодательством Украины, избирательный участок можно открывать только при дипломатическом консульстве представительства.

В Тюмени зарегистрированы только три иногородних избирателя из Новосибирска, Екатеринбурга и Кургана. В настоящее время идет подсчет бюллетеней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!