Главная Новости Политика «Туры» с открепительными талонами принесут 400-450 тыс. голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Туры» с открепительными талонами принесут 400-450 тыс. голосов

31 октября 2004, 19:25
Поделитесь публикацией:
«Туры» с открепительными талонами принесут 400-450 тыс. голосов

Народный депутат Павел Качур считает, что умышленная порча бюллетеней путем проставления на них штампов „выбыл” напротив фамилий некоторых кандидатов в президенты, делалась для того, лишь бы иметь возможность использовать бюллетени без номеров. Об этом он заявил на брифинге в пресс-центре штаба Виктора Ющенко, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Качура, испорченные таким образом бюллетени готовились в количестве 2 тысячи штук на каждый округ для разных непредусмотренных ситуаций.

Еще одной проблемой этих выборов Качур назвал организацию массового голосования по открепительным талонам. По его словам, эта технология может принести ее организаторам 400-450 тысяч голосов. Он также отметил, что организаторы этих „туров” рассчитывали, что таким образом на разных участках можно будет проголосовать 8 раз. Однако на практике ограничивается лишь двумя голосованиями, поскольку оперативные группы таких „туристов” быстро выявляют, фиксируют фамилии, внешний вид и т.п.. Очень помогает бороться с такой технологией то, что на многих участках есть видеокамеры, подчеркнул Качур.

Третьей проблемой этих выборов он назвал техническое исключение членов избирательных участков от оппозиционных кандидатов накануне дня голосования. По словам Качура, процедура исключения происходит практически без всяких объяснений. Кроме того, решение не выдается на руки до 24.00, а после этого это решение уже нельзя обжаловать. Штаб Ющенко борется с такой технологией с помощью судебных исков, есть много успешных, подчеркнул Качур. Вместе с тем, по его словам, в Кировоградской области с помощью суда не удалось восстановить членство представителей Ющенко в комиссиях, и теперь, по словам Качура, они продолжают работу в качестве наблюдателей на этих участкам, чтобы таким образом помешать возможной фальсификации результатов голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!