Главная Новости Политика В Сумах блокируют работу комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах блокируют работу комиссий

1 ноября 2004, 06:01
Поделитесь публикацией:
В Сумах блокируют работу комиссий

Окружная избирательная комиссия №160 в Сумах окружена сотрудниками ОМОНа. Об этом заявил в эфире "5 канала" пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

По его словам, на некоторых участках округа по непонятным причинам не подписывают протоколы, а тех председателей комиссий, которые сдали документы в окружную комиссию, правоохранители возвращают назад на участки.

По предварительным данным в 160-м округе лидирует кандидат в президенты Виктор Ющенко, сказал Черненко.

Другие нарушения зафиксированы в сгт Петрове на Кировоградщине. Как сообщил депутат Николай Жулинський, в округе №104 на 168-ом участке глава избиркома Татьяна Щербак в 19.25 взяла урну с избирательными бюллетенями и вместе с двумя наблюдателями от штаба Януковича вынесла ее в соседнюю комнату, где пыталась вбросить уже заполненные бюллетени. За этим занятием ее застали другие наблюдатели, поэтому она не успела вбросить 25 бюллетеней. Узнав об этом инциденте, на участок прибыли Жулинский вместе с доверенным лицом Ющенко в 104-м избирательном округе Вадимом Чернышем. На полу возле урны было выявлено 45 бюллетеней, все – с пометкой "За" Виктора Януковича, которые председатель комиссии не успела вбросить.

Кроме того, подписи и почерк на найденных бюллетенях не принадлежат ни одному из членов ТВК, что они сами подтвердили. Наблюдатели также дали показания, был составлен акт. Все эти события были задокументированы на видео.

На место событий были вызваны прокурор и следователь, тем не менее возбудить уголовное дело они отказались.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!