Главная Новости Политика Кивалов: на ЦИК не оказывается никакого давления
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов: на ЦИК не оказывается никакого давления

1 ноября 2004, 07:54
Поделитесь публикацией:
Кивалов: на ЦИК не оказывается никакого давления

"Все идет, как должно идти", — так прокомментировал ситуацию с подсчетом голосов председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов в интервью ТРК "Эра" (УТ-1).

Глава ЦИК отверг обвинения в том, что существует задержка с обработкой бюллетеней. "Не могу сказать, что есть серьезная задержка", — сказал Кивалов. По его словам, не подали данных комиссии с большим количеством избирателей, "малые" комиссии, сообщил председатель ЦИК, уже свои данные сдали. Кивалов отметил, что не видит смысла в том, чтобы начать в телефонном режиме поторапливать комиссии, не сдавшие бюллетени. "Нужно спешить медленно", — заметил Сергей Кивалов.

Отвечая на вопрос, не оказывается на ЦИК давление, Кивалов сказал: "Какое давление!", отметив, что в Центризбиркоме царит "спокойная атмосфера" и идет "спокойная работа".

Глава ЦИК вновь отметил, что самой большой проблемой оказались списки избирателей. В частности, отсутствие в списках фамилий избирателей. По словам Кивалова, часть граждан обращались в суды, некоторые разрешили свою проблему, а некоторые так и остались и были лишены Конституционного права проголосовать на выборах.

Как отметил Сергей Кивалов, Центризбирком будет анализировать каждую подобную ситуацию и будет спрашивать с каждого руководителя.

По материалам "UA TODAY".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!