Главная Новости Политика Расхождения данных ЦИК и параллельного подсчета – фальсификация?
commentss НОВОСТИ Все новости

Расхождения данных ЦИК и параллельного подсчета – фальсификация?

1 ноября 2004, 09:20
Поделитесь публикацией:
Расхождения данных ЦИК и параллельного подсчета – фальсификация?

Содокладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен высказала опасение, что расхождения данных ЦИК и параллельного подсчета голосов штабами основных кандидатов на пост президента может стать следствием фальсификаций. Об этом она заявила в понедельник утром в эфире "5 канала".

„Мы опасаемся, чтобы это не привело к фальсификации. Мы надеемся, что наши наблюдатели будут сообщать о подобных случаях. Я была в Мукачево и знаю, что надо тщательно наблюдать не только во время выборов, но и после них”, — отметила Северинсен.

Северинсен также высказала мнение, что ставить вопрос о санкциях относительно Украины по результатам проведения выборов рано. Она посоветовала подождать до второго тура выборов. „Если Украина является членом Совета Европы, то вы должны быть страной, которой доверяют. И если вы — демократическая страна, то это означает, что у вас должны быть свободные выборы. Но давайте подождем три недели. Все может случиться. Украина заслуживает на свое место среди европейских демократических стран”, — отметила Северинсен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!