Главная Новости Политика Янукович победит, если пойдет налево
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович победит, если пойдет налево

1 ноября 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
Янукович победит, если пойдет налево

В случае проведения второго тура президентских выборов в Украине, шансы Виктора Януковича на победу будут высокими, считает президент фонда „Политика” Вячеслав Никонов. Об этом сообщает "Украинская правда".

”Судьба второго тура будет во многом зависеть от „левого” электората – коммунистов и социалистов. И если голоса Александра Мороза в основном перейдут к Виктору Ющенко, то избиратели Петра Симоненко и Натальи Витренко – в основном к Януковичу, что улучшит его перспективы”, — сказал политолог в понедельник утром.

По мнению Никонова, во втором туре борьба станет еще более острой. „Ставки сделаны огромные, на кону – судьбы людей, огромные финансовые средства и геополитические интересы”, — объяснил политолог.

По его оценкам, предварительные результаты выборов совпадают с результатами исследований, проведенных накануне дня голосования. „Нет сомнения, что они более или менее соответствуют действительности”, — сказал Никонов.

В то же время, опасность гражданского противостояния, считает он, как и раньше сохраняется: „Поскольку в штабе Ющенко заявляют, что он набрал почти 50%, в то время как Янукович всего 30%, наверное, что оппозиция обвинит Центризбирком в подтасовке результатов”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также считает, что во втором туре президентских выборов в Украине победу получит Виктор Янукович.

”Я не сомневаюсь, что Янукович победит во втором туре”, — сказал Зюганов, комментируя предварительные итоги президентских выборов в Украине.

На вопрос, как будут развиваться события, если во втором туре победу получит Виктор Ющенко, Зюганов сказал: „я уверен, что победит Янукович”.

Зюганов подчеркнул принципиальную важность президентских выборов в Украине. „Важно не допустить того, чтобы республика была разломана пополам. Важно объединить ее восток и ее запад, а это способен сделать только Янукович”, — подчеркнул лидер российских коммунистов.

По его мнению, именно при премьере Януковиче Украина достигла высоких темпов экономического развития. Зюганов также высоко оценил действия правительства Януковича по увеличению пенсии, подчеркнув, что он „не считает это решение популистским, сделанным накануне выборов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!