Главная Новости Политика 4 ноября коммунисты решат, кого они поддержат
commentss НОВОСТИ Все новости

4 ноября коммунисты решат, кого они поддержат

1 ноября 2004, 12:31
Поделитесь публикацией:
4 ноября коммунисты решат, кого они поддержат

Коммунистическая партия Украины намерена провести 4 ноября заседание пленума ЦК КПУ, чтобы определить позицию партию в ходе второго тура президентских выборов. Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, сообщает корреспондент "proUA".

Симоненко отказался назвать кандидата, которого будет поддерживать КПУ. В то же время он подчеркнул, что партия не намерена поддерживать представителей крупного капитала. Он не исключает, что партия будет вести переговоры с каким-либо из кандидатов, однако будет поддерживать его только в том случае, если тот возьмет на себя обязательства по исполнению программы КПУ.

По словам лидера коммунистов, результаты первого тура выборов свидетельствуют о том, что Украину раскололи надвое – на левобережье и правобережье. Симоненко считает такой раскол значительной угрозой. Он также отметил, что в ходе кампании состоялись не сами выборов, а технологии. Он подчеркнул, что за пост президента соревновались представители олигархических групп: "Криминальный капитал победил", – сказал он.

Симоненко также считает, что результаты выборов показывают, что Украина стоит за шаг от диктатуры. Достаточно высокий рейтинг кандидата Виктора Януковича, по его словам, был достигнут за счет "кражи" электората КПУ на юге, востоке, а также ряде центральных областей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!