Главная Новости Политика В Москву можно ехать без регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москву можно ехать без регистрации

1 ноября 2004, 16:34
Поделитесь публикацией:
В Москву можно ехать без регистрации

Власти Москвы готовы привести городское законодательство в соответствие с новыми правилами регистрации граждан Украины до 1 января 2005 года. Об этом сегодня заявил полномочный представитель мэра Москвы в Московской городской Думе Анатолий Петров, сообщает РИА "Новости".

"Если федеральное законодательство изменится, мы приведем городские законы в соответствии с федеральными", — отметил Петров. Он подчеркнул, что при любых противоречиях первоочередную силу всегда имеет федеральный закон и добавил, что нормы и правила регистрации граждан по месту пребывания устанавливаются федеральными законами.

Петров одобрил решение об упрощении процедуры пребывания граждан Украины на территории России. "Наверное, нет такой семьи, у которой бы не нашлось родственников, проживающих на территории Украины, поэтому любые шаги по сближению двух стран и преодолению границ можно только приветствовать", – отметил он.

Напомним, что в минувшую субботу посол РФ в Украине Виктор Черномырдин и глава МИД Украины Константин Грищенко подписали в Киеве протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан двух стран от 16 января 1997 года. В соответствии с протоколом, граждане России и Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства одной из сторон, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда. При этом граждане России и Украины должны иметь при себе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля. Протокол будет временно применяться с 1 ноября 2004 года и вступит в силу с момента письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур.

Таким образом, с 1 ноября 2004 года граждане Украины смогут находиться на территории РФ без регистрации до 90 дней, кроме того граждане двух стран смогут пересекать границу по внутренним паспортам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!