Главная Новости Политика Мартынюк: Янукович победит благодаря социальным подачкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: Янукович победит благодаря социальным подачкам

1 ноября 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: Янукович победит благодаря социальным подачкам

Первый вице-спикер ВРУ Адам Мартынюк считает, что на сегодняшний день у премьер-министра Украины, кандидата в президенты Виктора Януковича намного больший потенциал для победы во втором туре президентских выборов. Такое мнение Мартынюк высказал на пресс-конференции руководства парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что исход второго тура выборов президента Украины будет зависеть от того, насколько удачно воспользуется своим потенциалом за три недели, которые остались до проведения повторного голосования.

Комментируя результат, который набрал лидер КПУ Петр Симоненко – 5 % — Мартынюк отметил, что такой результат не является катастрофическим. На сегодняшний день многим избирателям ничего другого не осталось делать, как голосовать за кого-то из двух Викторов – Ющенко или Януковича.

Мартынюк в некотором смысле обвинил СМИ в том, что они "зомбировали" избирателей на протяжении всей избирательной кампании и указывали на то, что необходимо выбирать между Ющенко и Януковичем. "Практически произошел выбор без выбора", — сказал Мартынюк.

Он также подчеркнул, что внутренняя политика как Януковича, так и Ющенко является практически идентичной. В то же время, по его словам, что один, что второй кандидат "начали повторять программу Коммунистической партии Украины". При этом он отметил, что кандидат от власти Виктор Янукович начал реализовывать данную программу в жизнь – повысил размер пенсий до уровня прожиточного минимума.

Мартынюк считает, что это привело к тому, что люди старшего поколения, в частности, жители села, отдали свои голоса не за Симоненко, а за Януковича. "Электорат выбрал одного из Викторов. Какого – я думаю, Вы все хорошо понимаете", — сказал Мартынюк.

Мартынюк также считает, что повышение уровня пенсии в значительной мере оказало влияние на результаты выборов. "Люди купились на эти социальные подачки", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!