Главная Новости Политика 10 000 верующих УПЦ МП освятили канал «Дунай–Черное море» на пароходе «Евгений Косяков»
commentss НОВОСТИ Все новости

10 000 верующих УПЦ МП освятили канал «Дунай–Черное море» на пароходе «Евгений Косяков»

2 ноября 2004, 10:48
Поделитесь публикацией:
10 000 верующих УПЦ МП освятили канал «Дунай–Черное море» на пароходе «Евгений Косяков»

Около 10 тыс. верующих жителей Одесского региона и Придунавья приняли участие в Крестном ходе со Святынями Одесской Митрополии и соборном освящении судоходного канала Дунай-Черное море.

Об этом агентству "Репортер" сообщил председатель общественной организации "Единое Отечество" Валерий Кауров.

Из Одессы 24 октября с Крестным ходом выехали 3 священнослужителя, 16 верующих, журналист издания "Морской регион" и общий корреспондент от нескольких одесских каналов.

Духовенство и верующие с молитвами объехали Болград, Александровку, Рени, Измаил, Вилково, Килию, Ананьев, Котовск и Балту, совершая Крестные ходы с одесскими Святынями — чудотворной иконой Божией Матери "Касперовская", с иконой Собора Одесских святых и их мощами.

В Измаиле молящиеся сели на теплоход "Евгений Косяков", вошли в устье канала "Дунай-Черное море" и совершили соборное освещение.

"Представители Одесской Митрополии соборным освящением канала намеревались положить конец противостоянию украинской и румынской сторон. Таким образом православные выразили поддержку курса Правительства Виктора Януковича", подчеркнула, обозреватель пресс-службы "Единого Отечества" Ольга Кравец.

Крестный ход начался 24 октября в 4 часа утра от Одесского Свято-Сретенского храма и закончился 29 октября в 9 часов вечера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!