Главная Новости Политика Украина построит АН с поляками
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина построит АН с поляками

2 ноября 2004, 11:33
Поделитесь публикацией:
Украина построит АН с поляками

29 октября в Варшаве руководители Агентства по развитию промышленности Республики Польша, польского предприятия PZL Mielec и АНТК им. О.К.Антонова подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Одним из проектов, который планируется осуществить в рамках этого Соглашения, является программа совместной разработки и производства легкого многоцелевого самолета на замену Ан-28 (М-28), который с 1984 г. производится в Польше в различных вариантах.

Новый самолет получил рабочее название АN-М128 Skytruck Plus. Он будет создан на базе цифровых информационных технологий с применением новейших достижений в области аэродинамики, прочности, материаловедения, оборудования, авионики. Разработка будет проводиться по сертификационному базису на основе Европейских и Американских норм летной годности JAR-25 и FAR-25. АN-М128 Skytruck Plus по всем техническим параметрам будет превосходить самолет Ан-28 (М-28).

Для справки:

Ан-28 (М-28) предназначен для перевозки 17 пассажиров, почты и грузов общей массой до 1750 кг на местных авиалиниях на расстояние до

650 км. Кресла пассажирской кабины самолета быстро складываются к бортам в случае необходимости перевозки грузов. Размеры грузового люка и бортовое грузоподъемное устройство позволяют производить быструю погрузку и выгрузку различных грузов.

Кроме того, существуют варианты Ан-28 (М-28) для несения патрульной службы по охране лесов, выполнения аэрофотосъемки, ведения геологической, ледовой и рыбной разведок, обучения спортсменов-парашютистов, а также санитарный вариант.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!