Главная Новости Политика СПУ не признает результатов 1-го тура
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ не признает результатов 1-го тура

2 ноября 2004, 12:07
Поделитесь публикацией:
СПУ не признает результатов 1-го тура

Фракция СПУ не признает результатов первого тура выборов Президента, обнародованных ЦИК. Об этом сегодня с трибуны парламента заявил руководитель фракции СПУ, один из кандидатов в президенты Александр Мороз, сообщает корреспондент "proUA".

Мороз от метил, что от этих выборов "проиграло все украинское общество". Он подчеркнул, что, в частности, происходил подкуп избирателей путем начисления дополнительных средств к пенсиям, применение давления к членам территориальных избирательных комиссий и участковых избиркомов, а также манипулирование списками избирателей. "Итоговые цифры – это остаток, который остался от того, что присвоила себе власть", – сказал Мороз.

Мороз отметил, что как минимум 10% было отнято таким путем у кандидата в президенты Мороза, так и у кандидата Симоненко.

Он также подчеркнул, что украинский народ и политики "должны положить конец диктатуре и узурпации власти в Украине". Единственным путем этого Мороз назвал проведение политической реформы в Украине.

Он также отметил, что на сегодняшний день СПУ готова провести переговоры с двумя кандидатами, которые будут принимать участие во втором туре выборов Президента Украины. "Социалистами движут не амбиции". Он подчеркнул, что левым силам в Украине нужна "Украина в которой в которой хозяином будет каждый гражданин Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!