Главная Новости Политика За рубежом проголосовало около трети избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

За рубежом проголосовало около трети избирателей

2 ноября 2004, 12:31
Поделитесь публикацией:
За рубежом проголосовало около трети избирателей

На зарубежных избирательных участках проголосовало 62364 украинца. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Он также добавил, что всего было создано 123 избирательных участка в 72 странах. "Количество проголосовавших не стало для нас неожиданностью. Мы исходили из реалий", – сказал Лубкивский.

Больше всего проголосовало избирателей в Молдове – более 17 тысяч, здесь было создано 8 участков. Кроме того, 5,5 тысячи проголосовало в США, 4,2 тысячи – в Германии, 2,5 тысячи – в России, более 2 тысяч – в Чехии, более 2 тысяч – в Канаде и 1,6 тысячи – в Италии.

"Не было такого ажиотажа и тех миллионов избирателей за рубежом, о которых заявляли некоторые политические силы", – сказал руководитель пресс-службы МИД.

Лубкивский отметил, что МИД ожидало на зарубежных участках явку в 200 тысяч избирателей. По его словам, не ожидается, что количество желающих проголосовать во втором туре 21 ноября будет большим, чем в первом туре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!