Главная Новости Политика Ющенко vs Янукович: электоральные ресурсы исчерпаны?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко vs Янукович: электоральные ресурсы исчерпаны?

2 ноября 2004, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко vs Янукович: электоральные ресурсы исчерпаны?

Ресурсы основных кандидатов на пост президента Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича практически исчерпаны. Такое мнение высказывали во вторник эксперты в ходе круглого стола в Российском медиа-центре, посвященного итогам первого тура голосования, сообщает корреспондент "proUA".

"У Ющенко нет резервов, а требования его завышены… У Януковича также нет ресурсов, кроме административного", — считает эксперт Международного института гуманитарных и политических исследований Владимир Малинкович. По его мнению, Ющенко стоит рассчитывать во втором туре на практически весь электорат Мороза в случае поддержания лидером "Нашей Украины" политреформы. В противном случае Малинкович прогнозирует нейтрализацию избирателей, поддерживающих СПУ.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев высказал мнение, что для достижения успеха во втором туре Януковичу необходимо стать "сельским парнем", а также сделать упор на электорате Киева.

Резервом Ющенко Карасев назвал тех, "кто не проголосовал по техническим причинам".

Руководитель центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев считает, что "Янукович взял максимум из того, что есть у левых сил". По его мнению, Януковичу необходимо идти в регионы, где он не популярен.

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин говорит, что "Янукович ничего не отвоюет в Западных областях. Ему необходимо бороться за повышение явки в южных и восточных областях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!