Главная Новости Политика Автомагистраль «Броды-Ривне» передадут в концессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Автомагистраль «Броды-Ривне» передадут в концессию

2 ноября 2004, 16:53
Поделитесь публикацией:
Автомагистраль «Броды-Ривне» передадут в концессию

Кабинет Министров разрешил провести концессионный конкурс на привлечение инвесторов к строительству и эксплуатации автомагистрали 1 категории "Броды-Ривне", протяженностью 94,8 км, на украинском участке международного транспортного коридора №3 Краковец-Львов-Ривне-Житомир-Киев.

Об этом сказано в постановлении Кабмина "О дополнении Перечня объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию" от 28 октября, сообщают "Українські Новини".

Кабмин согласился с предложением Государственной службы автомобильных дорог (Укравтодор) с необходимостью строительства новой автомобильной дороги "Броды-Ривне", в связи со сложностью приведения существующей магистральной автодороги государственного значения М-09 на этом участке к нормативным параметрам к дороге соответствующей категории.

Напомним, что в мае 2003 года Кабмин разрешил передать в концессию 7 объектов государственной собственности: 5 участков автомобильных дорог, 1 водопровод, и 1 ветровую электростанцию. Согласно законам "О концессии" и "О концессии на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", перечень объектов государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию, утверждаются Кабмином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!