Главная Новости Политика Украина намерена запретить ввоз неэкологичных автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена запретить ввоз неэкологичных автомобилей

3 ноября 2004, 16:22
Поделитесь публикацией:
Украина намерена запретить ввоз неэкологичных автомобилей

Верховная Рада предлагает запретить ввоз в страну легковых автомобилей, не соответствующих международным экологическим стандартам ЕВРО-2. Об этом идет речь в законопроекте "О введении в Украине международных требований к автомобилям", который подготовил парламентский комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства, передает "Корреспондент".

Законопроект предполагает запретить с 2005 года ввоз на таможенную территорию Украины легковых автомобилей (бензиновых, дизельных и газобаллоновых), которые по своим экологическим показателям не соответствуют международным экологическим требованиям (ЕВРО-2).

Законопроект также предусматривает, что этот запрет не будет касаться автомобилей, которые будут впервые ввезены в Украине (в том числе временно) до первого января 2005 года, и которые будут ввозиться на территорию страны с целью транзита или временного ввоза. Документом, который будет подтверждать соответствие экологических показателей легковых автомобилей стандартам ЕВРО-2, будет сертификат соответствия.

В парламентском комитете отметили, что введение в Украине международных экологических требований ЕВРО-2, обязательства в отношении выполнения которых взяла на себя Украина, будет содействовать усилению защиты окружающей среды от негативного влияния легкового автомобильного транспорта.

Как сообщалось, в сентябре этого года Кабинет Министров запретил ввоз в Украину для постоянного пользования и с целью разукомплектования на запчасти автобусов и грузовых автомобилей, которые на момент ввоза были изготовлены и эксплуатировались больше 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!