Главная Новости Политика Кировоград: глава теризбиркома №100 подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград: глава теризбиркома №100 подал в отставку

3 ноября 2004, 17:09
Поделитесь публикацией:
Кировоград: глава теризбиркома №100 подал в отставку

Председатель территориальной избирательной комиссии округа №100 (Кировоград) Владимир Бабий сегодня утром подал заявление об отставке. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заместителя председателя теризбиркома Анатолия Прилипко.

Официальную причину такого решения Прилипко назвать не смог. Однако в разговоре с одним из членов комиссии, причиной было названо огромное давление, которое оказывалось на председателя теризбиркома со стороны определенных высокопоставленных чиновников Кировограда.

30 октября В.Бабий отказался подписывать решение территориальной избирательной комиссии об исключении из списков представителей участковых избирательных комиссий от оппозиционных кандидатов в президенты. Официально же это трактовалось как "отсутствие председателя в связи с ухудшением самочувствия".

Прилипко на вопрос, почему не работала комиссия в понедельник и во вторник и почему он и секретарь комиссии отказывались подписать протоколы подсчета голосов, ответил, что это очень сложный вопрос, разобраться в котором должны судебные органы и прокуратура, куда направлены соответствующие жалобы.

Территориальный избирательный округ №100 является единственным, в котором на сегодняшний день посчитано чуть более 2% голосов избирателей.

По материалам "Факты, ICTV".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!