Главная Новости Политика Кивалов не знает, когда закончит считать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов не знает, когда закончит считать

3 ноября 2004, 20:10
Поделитесь публикацией:
Кивалов не знает, когда закончит считать

Центральная избирательная комиссия затрудняется назвать дату обнародования окончательных результатов голосования 31 октября на выборах президента. Об этом сегодня сообщил председатель ЦИК Сергей Кивалов, передают "Українські Новини".

"Мы обязательно сделаем это, буквально, через несколько дней", — сказал он. По его словам, сейчас идет подсчет протоколов с мокрыми печатями.

Кивалов сказал, что по некоторым округам есть серьезные проблемы, и в нескольких округах выборы могут быть признаны недействительными.

Кивалов также отметил, что 4 ноября Апелляционный суд Кировоградской области начнет рассмотрение жалобы доверенного лица кандидата в президенты Виктора Ющенко в связи с тем, что окружная комиссия не смогла составить протокол. Глава ЦИК отметил, что этот протокол ЦИК получила, но в нем есть только печать, подпись председателя и нескольких членов комиссий, тогда как он должен быть соответствующим образом оформлен, и в нем должны стоять подпись председателя, заместителей, секретаря и так далее. "Мы не можем учитывать такие протоколы", — сказал он.

Кивалов отметил, что ЦИК будет подводить итоги открыто, в присутствии всех заинтересованных лиц и журналистов.

Кивалов также сказал, что у ЦИКа есть проблемы с подсчетом голосов по 100 (Кировоград) и 200 (Золотоноша, Черкасская область) округам.

Напомним, согласно закону о выборах президента, ЦИК должна обнародовать результаты голосования в течение 10 дней после дня голосования.

По результатам подсчета ЦИК 97,67% протоколов избирательных комиссий, 39,88% избирателей проголосовали за Януковича, 39,22% — за Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!