Главная Новости Политика Раду попросили защитить свободу слова
commentss НОВОСТИ Все новости

Раду попросили защитить свободу слова

4 ноября 2004, 09:26
Поделитесь публикацией:
Раду попросили защитить свободу слова

Общественная организация "Кременчугский независимый медиа-профсоюз" (Полтавская область) попросила Верховную Раду создать временную следственную парламентскую комиссию для расследования фактов незаконного вмешательства должностных лиц в редакционную политику СМИ. Об этом сообщают "Українські Новини".

По мнению журналистов, органы государственной власти и местного самоуправления постоянно вмешиваются в редакционные процессы СМИ с рекомендациями по освещению избирательного процесса. "Предусмотренное законом "О выборах президента Украины" объективное освещение СМИ возможно при условии невмешательства общественных и государственных деятелей, руководителей и других должностных лиц госучреждений в редакционную политику", – сказано в обращении медиа-профсоюза. Журналисты также обратились к Совету Европы с призывом стать на защиту свободы выражения взглядов и распространения информации в Украине.

Также медиа-профсоюз заявил о своей поддержке тех СМИ, которые борются за защиту стандартов объективной журналистики и обратился к властям с призывом прекратить распространение "темников".

Обращение подписали председатель комитета "Кременчугского независимого медиа-профсоюза" Николай Фельдман и члены комитета Олег Мирошниченко, Кирилл Животовский, Евгения Гамза, Александр Курилов. В организацию входит около 50 региональных журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!