Главная Новости Политика Украине дадут денег на охрану радиационных объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине дадут денег на охрану радиационных объектов

4 ноября 2004, 10:28
Поделитесь публикацией:
Украине дадут денег на охрану радиационных объектов

США намерены предоставить Украине 250 тыс. долларов на обеспечение охраны и безопасности источников ионизирующего излучения. Об этом заявило посольство США, сообщают "Українські Новини".

По информации посольства, предоставление этой помощи предусмотрено в Меморандуме о взаимопонимании о дальнейшем сотрудничестве по безопасности и охране радиационных источников в Украине, который подписали Государственный департамент США и Государственный комитетом ядерного регулирования Украины.

Меморандумом не предусмотрен конкретный срок, в течение которого будут выделена указанная сумма. Известно, что средства предоставит Фонд нераспространения и разоружения.

Эти деньги должны быть направлены на создание и развитие Государственного реестра радиационных источников, включительно с созданием и поддержкой материально-технической базы Главного регистрационного центра и сети регистрационных центров, а также подготовкой их сотрудников. Деньги также должны быть использованы для подготовки персонала по безопасности и охране источников радиации.

Подобные меры принимаются для сдерживания терроризма в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!