Главная Новости Политика Рада внесла изменения в три социальных Закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в три социальных Закона

4 ноября 2004, 11:52
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в три социальных Закона

Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон Украины "Об общеобязательном государственном страховании в связи со временной потерей трудоспособности и затратами, которые обусловлены рождением и захоронением", в Закон Украины "О государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам" и в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", сообщает корреспондент "proUA".

За внесение изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном страховании в связи со временной потерей трудоспособности и затратами, которые обусловлены рождением и захоронением" проголосовали 292 народных депутата. Закон определяет порядок осуществления страховых выплат из Фонда социального страхования по временной потерей трудоспособности в случае, если страховщик не может их осуществлять дольше, нежели на протяжении месяца из-за отсутствия средств на банковских счетах из-за их ареста. Кроме того, Законом предусмотрено, что лица, которые учатся в высших учебных заведениях включаются в перечень лиц, которые имеют право на получение санаторно-курортного лечения, оздоровление в специальных учреждениях за счет ассигнований предусмотренных госбюджетом на вышеуказанные цели и в порядке и на условиях определенных правлением Фонда.

За внесение изменений в Закон Украины "О государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам" проголосовали 396 народных депутатов. Согласно принятому Закону увеличивается с 16 до 18 лет возраст на протяжении которого лицо может подпадать под определение "ребенок-инвалид" и иметь право на получение государственной социальной помощи и надбавки по присмотру.

Кроме того, парламент внес изменения в ст.33 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". За принятие документа проголосовало 308 народных депутатов. Согласно новой статье внесенной в Закон в случае существования у неработающих инвалидов 1-ой и 3-ей групп у мужчин – 25 лет, у женщин – 20 лет страхового стажа по их выбору пенсия по инвалидности будет назначаться в размере пенсии по возрасту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!