Главная Новости Политика Кировоград: суд рассматривает жалобу штаба Ющенко на ТИК №100
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград: суд рассматривает жалобу штаба Ющенко на ТИК №100

4 ноября 2004, 14:20
Поделитесь публикацией:
Кировоград: суд рассматривает жалобу штаба Ющенко на ТИК №100

Апелляционный суд Кировоградской области начал рассмотрение жалобы доверенного лица кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Эдуарда Зейналова на действия членов территориальной избирательной комиссии в округе №100 (Кировоград) при голосовании по выборам Президента, сообщают "Українські Новини".

Заседание ведет председатель Апелляционного суда Кировоградской области Владимир Телеганенко.

Зейналов, являющийся официальным наблюдателем от Ющенко в территориальном избирательном округе №100, просит суд признать бездеятельность теризбиркома во время выборов Президента, а также признать состоявшимся голосование в округе.

На заседании присутствуют около 25 членов теризбиркома округа №100, которые по разным причинам не подписали протоколы голосования.

Напомним, что во вторник председатель теризбиркома в округе №100 Владимир Бабий подал заявление об отставке. По его словам, он принял такое решение из-за давления, которое оказывалось на теризбирком в день выборов Президента. По словам Бабия, он и отдельные члены комиссии подписали протоколы подсчета голосов, но 27-28 членов комиссии не сделали этого. Сейчас окончательный подсчет результатов голосования комиссией затягивается из-за отсутствия окончательных данных о результатах голосования, в том числе и в округе №100. 1 ноября утром Бабий взял печати комиссии и покинул работу, с ним ушли 25 членов теризбиркома. 2 ноября в Центральную избирательную комиссию были доставлены протоколы теризбиркома и участковых комиссий, однако большинство из них недействительны, так как в них не хватает подписей членов комиссий. По словам очевидцев, 31 октября более 10 неизвестных с оружием забрали бюллетени на избирательном участке №92, который находится в детском саду №97 Кировограда, в округе №100. Один из неизвестных, которые приехали на нескольких автомобилях, выстрелил в потолок, после чего они вынесли бюллетени и другую документацию, и увезли. Милиция опровергает факт похищения бюллетеней неизвестными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!