Главная Новости Политика В пятницу решат, что делать с политреформой дальше
commentss НОВОСТИ Все новости

В пятницу решат, что делать с политреформой дальше

4 ноября 2004, 17:24
Поделитесь публикацией:
В пятницу решат, что делать с политреформой дальше

Руководители депутатских фракций и групп Верховной Рады, а также комитетов Рады намерены обсудить возможность принятия поправок к Конституции на согласительном совете Рады в пятницу, 5 ноября. Об этом заявил председатель ВР Владимир Литвин, сообщают "Українські Новини".

По его словам, в случае, если согласительный совет не сможет прийти к решению, позволяющему голосовать за поправки к Конституции, Рада рассмотрит поправки к Конституции после ожидаемого второго тура выборов Президента.

Как сказал журналистам депутат Рады, входящий во фракцию "Єдина Україна", представитель Президента в Раде Александр Задорожний, сегодня проголосовать за поправки к Конституции могут 259 депутатов.

Он добавил, что голосование за поправки к Конституции возможно только в случае, если голосовать за них будут готовы не менее 300 депутатов.

Ранее комиссия Рады по политической реформе порекомендовала парламенту во вторник, 9 ноября, проголосовать по проекту политической реформы.

14 октября Конституционный Суд признал соответствующим действующей Конституции проект изменений в Конституцию, предусмотренных в законопроекте №4180.

Для окончательного одобрения законопроекта необходимо 300 голосов депутатов на этой сессии парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!